Augue nulla faucibus congue eu nam purus sociis bibendum hendrerit felis dui scelerisque consequat, mus Nibh condimentum aliquam amet sagittis. Viverra etiam curae; luctus morbi et mauris litora urna cubilia adipiscing amet, fermentum facilisis cubilia ultrices massa nibh nibh Diam consectetuer mattis duis lobortis justo vehicula tincidunt varius integer neque sit pharetra malesuada. Pellentesque et lacinia eget ligula. Sociosqu natoque ipsum gravida nibh inceptos cursus purus phasellus imperdiet cras tempor suspendisse auctor ut magna elit ac class conubia ad ligula urna.
Augue nulla faucibus congue eu nam purus sociis bibendum hendrerit felis dui scelerisque consequat, mus Nibh condimentum aliquam amet sagittis. Viverra etiam curae;
ALBUS - GELLERT - ABERFORT - HENRY

APRIORI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » APRIORI » Конечно, у тебя в голове. » сюжет и хронология


сюжет и хронология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тайны Геллерта Гриндевальда
и преступления Альбуса Дамблдора. Глава I

реверс-ау, в сотрудничестве с Егором Апрелевым

Вам известно, что детерминированно-хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. Те самые круги, что разбегаются от брошенного камня. Эффект бабочки. Если у тебя есть на руках пророчество, предвещающее гибель известного тебе мира, что ты станешь делать? Мудрый человек не стал бы вмешиваться в ход истории. Человек талантливый, но юный, склонен ошибаться, считая, что если взвалить всю тяжесть последствий себе на плечи, сможет без труда выдержать их вес.

Мы жаждали перемен. Мы жаждали свободы. Мы устали от бесконечного ожидания. Чем дольше мы сидели в тени, тем сильнее становился наш страх. Мы знали, что будет война, и жертвы будут нам не по карману, и бросили все силы, чтобы предотвратить гибель мира волшебников от рук тех, кто магию всегда презирал.

Когда первая кровь хлынула на мостовую, мы решили, что это необходимо ради общего блага. Несколько жизней в обмен на выживание нашего мира. Это казалось надежнее высоких стен, ведь я видел это в его видениях: стены падут, и магию выжмут из нас до последней капли. Борьба казалось мне благородной и правой. Когда Геллерт Гриндевальд решил, что замыслы мои столь же безумны, сколь я сам, он отступил в тень, и дальше мне пришлось идти без него.

Я оставлял позади тех, кто был мне дорог: Ариану, Аберфорта, Геллерта, однажды придется оставить и Генри. Кого-то отбрасывал я сам, кого-то снесло погодой, но разве великие дела не требуют великих жертв?

В те годы я был убежден: чтобы ВПК не нес угрозы, нужно его уничтожить. Чтобы крестьяне не подняли нас на вилы, они должны быть под контролем. Но в видение мага-иностранца, за котором прочно закрепилась дурная слава еще в шестнадцать лет, никто бы не поверил.

Я создал себя из чужой правды, словно гомункула - из кусков разбитого Еиналеж, чтобы каждый мог видеть желаемое. Чтобы убедить их, потребовался бы не просто талантливый маг. Понадобился бы Пророк. Это была не совсем ложь и не совсем правда, что-то между. Из талантливого выпускника Хогвартса - в революционеры, по головам. Потомки будут меня судить за мои преступления. А может, найдут, чем оправдать то, что я совершил и совершу.

Я знал: если мы не сможем предотвратить войну, то мы хотя бы должны быть готовы к ней.

Чего я не знал, так это того, что чем яростнее ты пытаешься изменить предначертанное, тем быстрее приближаешься к нему.

Там, где ты видишь пустую страницу, я вижу "Короля Лира".
Судьба неизбежна?  На этот вопрос только предстоит ответить.

- А.Д. "Из неизданных переписок"

Who Is Where?

х Альбус Дамблдор, идейный вдохновитель движения "Алый Феникс" после сложного ритуала в Махотокоро и длительного отсутствия возвращается в Лондон;
х Геллерт Гриндевальд, действующий директор института Дурмстранг, временно отлучился с территории школы;
х Аберфорт Дамблдор, более известный как трактирщик Эйб, ведет дела в Лютном переулке;
х Ньют Скамандер сопровождает Альбуса Дамблдора в путешествиях;
х Ариана Дамблдор считается мертвой и находится в закрытом учреждении под усиленной охраной, проходит по документам как безымянная пациентка психиатрической клиники;
х Генри Поттер, один из лидеров движения "Алый Феникс", все это время фактически руководит действиями организации во время отсутствия А.Д. Его опиумная зависимость усугубилась.
х Лорд Малфой спонсирует Алых Фениксов.

+1

2

ХРОНОЛОГИЯ

1912 год - избрание министром магии Арчера Эвермонда.

1912-13 учебный год- Турнир трех волшебников. Смерть чемпиона Франции Венсана Равеля, отчисление Геллерта Гриндевальда из Дурмстранга. Выигрыш Турнира автоматически причисляется чемпиону Хогвартса.

лето 1913 года - формирование основных идей “Всеобщего блага”, активная проработка первичных тезисов и черновиков манифеста.

декабрь 1913 года - тройная дуэль (Генри Поттер, Альбус Дамблдор и Геллерт Гриндевальд); смерть Арианы Дамблдор, окончательное возвращение Геллерта Гриндевальда в континентальную Европу.

28 июля 1914 года - начало Первой мировой войны.

август 1914 года - закон Эвермонда, запрещающий ведьмам и колдунам участвовать в войне, чтобы избежать риска массовых нарушений Статута о секретности. Нарушение закона каралось вплоть до тюремного заключения.
Одновременно с этим Генри Поттер публично осудил министра. Его откровенность от имени маггловского сообщества была также основным фактором для исключения семьи из списка «Священных двадцати восьми».

октябрь 1914 - первое применение отравляющих (алхимических) веществ в ходе боевых действий.

лето 1917 года - распыление усиленного яда над смешано населенной бельгийской деревенькой Иперн. Потери составили около 3 тысяч человек (в том числе 86 волшебников).

осень 1917 года - активная разработка антидотов, противоядий и защитных чар в лабораториях Фламеля под непосредственном руководством Альбуса Дамблдора. Активное патентование применения драконьей крови в алхимии и зельеварении, создание специальных компрессионно-усиленных щитов, способных противодействовать маггловскому оружию, и трансфигурационных боевых заклинаний и прочее, прочее.

11 ноября 1918 года - конец Первой мировой войны.

1920-е годы - первое появление “Всеобщего блага” как организации и идеи, явленной широкой публике. Распространение листовок и первых тезисов среди малочисленной доверенной группы. Закрытые собрания. У истоков становления два человека: Альбус и Генри. Тиражирование образа Арианы как идеи.

февраль 1923 года - отчисление Ньют Скамандера с седьмого курса Хогвартса, затяжное разбирательство министерства, в ходе которого Скамандера едва не приговорили к длительному заключению в Азкабане.
Альбус Дамблдор, уже обретший вес в магическом британском сообществе, вступается за Скамандера и понуждает Визенгамот принять решение в свою пользу. После чего спешно покидает Британию вместе с оправданным по всем пунктам Ньютом, направляясь с экспедицией в Африку, где следы его теряются на неопределённое время.

1923 год - отставка Арчера Эвермонда. Приемник Лоркан МакЛайрд.

1923-26 годы - Альбус Дамблдор временно уходит с политической арены и пропадает в путешествиях. В этот промежуток создается первый и единственный крестраж.

1927 год - инцидент с Агнешкой Юзвяк, после которого она потеряла возможность исполнять свои обязанности; в скором времени ее отстранили от должности заместителя директора Дурмстранга; неожиданное назначение на ее пост Геллерта Гриндевальда.

январь 1930 года - смерть Бранимира Божилова, директором Дурмстранга становится Геллерт Гриндевальд.

май 1930 года - выход в свет «Справочника чистокровных волшебников» (Pure-Blood Directory) — книги, написанной и опубликованной анонимным автором в Великобритании. Существовали подозрения, что автором является Кантанкерус Нотт. В книге была информация о критериях выявления «чистокровных», истории данных семей, их традиции и пр.

1930 год - начало сюжета.

+1


Вы здесь » APRIORI » Конечно, у тебя в голове. » сюжет и хронология